Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость RSS
gorina.ucoz.ru
Главная страницаЛаминат или паркетная доска? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Ламинат или паркетная доска? (что выбрать)
Ламинат или паркетная доска?
supermenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Паркет в коридоре эт отстой, а вот ламинат можно под любой рисунок подобрать. Уложить и сами сможите если основание нормальное.

Добавлено (23.04.2017, 13:04)
---------------------------------------------
Сложно сказать, что кроется под названием паркетная доска. Ведь могло пойти под этим названием что угодно, на любом основании.
Я к тому, что натуральный паркет равносилен современному хорошему ламинату. Скажем германский ротфор (может ошибся), класса 33 протянет долго. Главное не скупиться.

Добавлено (23.04.2017, 13:05)
---------------------------------------------
Я бы свой выбор остановил на ламинате. Он и стоит дешевле, чем паркетная доска, и в обращении он очень прост (не надо вызывать мастеров для установки), да и в обращении он вообще неприхотливый... Так что выбор за Вами...

Добавлено (23.04.2017, 13:06)
---------------------------------------------
Хм-м, мне вообще-то кажется, что с ламинатом крайне проблематично сделать узорчатый пол. Вот с паркетом, в виду того, что он состоит из небольших плиток намного проще делать декоративный пол. А вот как это сделать с ламинатом? Я честно даже не представляю. Что же касаемо качества, то тут полностью согласен, надо быть избирательнее при покупках, при чем как паркета, так и ламината.

Добавлено (23.04.2017, 13:06)
---------------------------------------------
Паркет все-таки надежнее и экологически более чистый. а вот ламинат царапается. И даже очень. У нас в офисе ламинат на полу постелили, так через месяц его уже узнать нельзя: то кресло подвинешь, и след останется. То от каблуков царапина. Если на него нечаянно что-нибудь уронишь тяжелое, ламинат может треснуть.
 
miceloДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется тут вопрос больше в ваших возможностей, если есть деньги на паркет в прихожей, то почему собственно нет! А те, кто кричат, паркет в прихожей отстой, завидуйте молча, и копите деньги))
 
SaltaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламинированный паркет или ламинат не рекомендуется для использования во влажных помещениях. То же самое можно сказать и о паркетной доске. Эти два покрытия подходят только для использования в жилых помещениях: спальнях, гостиных. А если в коридоре сырость и грязь, то такие покрытия долго не прослужат. Если есть желание каждый год покрывать лаком или мастикой паркетную доску или лет через пять поменять пол из ламината на новый - то можно выбирать эти варианты в качестве напольного покрытия. Но лучше выбрать для коридора керамическую плитку или хороший линолеум.
 
zanchiДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати да! Если у вас есть проблема с "сыростью" и грязью, то тут на мой взгляд будет идеальная керамическая плитка, а точнее керамогранит, знаю по личному опыту. Легко моется, очень износостойкий, да и вариаций по цвету и рисунку просто масса, есть из чего выбрать. Кстати есть и под дерево.

бегу не зная куда................
 
miceloДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Если позволяют финансы то используйте паркетную доску. Она прослужит намного дольше любого ламината. Паркетная доска имеет толщину 15 мм, а также имеются разные породы деревьев. Вы можете взять твёрдые породы дерева, такие как бук или дуб и никакая грязь и влага им не страшны, если вы конечно не собираетесь поливать их из ведра. Паркетная доска намного теплее ламината, а уход и содержание они имеют практически одинаковое.
 
supermenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Долговечность ламината и паркетной доски довольно спорный вопрос. Я не стал бы так однозначно утверждать, что паркетная доска лучше. А как тогда быть с ламинатом для общественных помещений? Он прекрасно справляется с высокими нагрузками.
 
miceloДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:09 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше паркет! Никаких проблем с узорами нет! Например, Scheucher может сделать индивидуальный выкрас от 5кв.м – при этом цена товара не увеличится. Компания может предоставить любые нестандартные варианты. Возможно попросить привезти образцы на дом. Это очень удобно и приятно! У нас дома паркет это фирмы.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Ламинат или паркетная доска? (что выбрать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz