Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость RSS
gorina.ucoz.ru
Главная страницараздвижные двери - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » раздвижные двери (что это и как с этим жить)
раздвижные двери
tazheДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Переехали с мамой в новую квартиру. Дверь в гостинную просто не вписывается в стиль самой комнаты и мы решили ее поменять. Теперь стоит выбор какую дверь установить. 
Я за раздвижные двери, т.к. по моему они стильные и подойдут практически к любому интерьеру . Да и специалисты о них много чего интересного и полезного пишут . Помогите уверить маму поставить именно эту дверь, может кто сможет поривести пару примеров о качестве этих дверей.


чем вас удивить я уже и не знаю, но хватит слов, давай действовать!
 
supermenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРЕИМУЩЕСТВА:
* Экономия пространства в Вашем жилище - днём чаще всего обычные двери остаются открытыми и могут мешать перемещению по квартире, а раздвижные двери могут быть отодвинуты на стену или в стеновую нишу (в случае пенальной конструкции); как правило, обычно они закрываются на время отдыха или сна;
• Раздвижные двери повторяют дизайн распашных дверей, уже имеющихся в Вашей квартире или доме;
• Системы являются беспороговыми, т.е. на полу, где передвигается дверь, не нарушено напольное покрытие, нет пазов, рельсов (в пол крепится только флажок, которого при эксплуатации двери не видно);
• Передовые итальянские технологии обеспечивают плавное, бесшумное скольжение и долгий срок службы;
• Полное сочетание отделки дверных полотен и раздвижной системы;
• Не требует подготовительных строительных работ в несколько этапов и сложной установки (в сравнении с дверью в стену (в пенал));
• Единственное, на что надо обратить внимание, так это на материал стены, к которой будет крепиться раздвижная конструкция (не требуется усиление для стен из бетона и полнотелого кирпича); 
• При установке данной системы не требуется дверная коробка (можно рассмотреть вариант обрамления проема из доборов);
• Возможность установки одностворчатой или двустворчатой раздвижной конструкции в зависимости от размеров проема;
• Размеры раздвижных дверей по полотну бывают как стандартными 60-70-80-90х200/210 см с возможностью их корректировки по высоте и ширине так и превышающие стандартные до размеров – по ширине до 160см по высоте до 270 см;
НЕДОСТАТКИ:
• У раздвижных дверей, особенно в варианте раздвижения вдоль стены, присутствует меньшая, по сравнению с распашными дверями, звукоизоляция. Это объясняется тем, что обычно вдоль стен устанавливают плинтуса с минимальной толщиной 10 мм, при этом само полотно, двигающееся вдоль стены, должно отходить от плинтуса ещё минимум на 4 мм. Таким образом, общее расстояние между стеной и раздвижным полотном становится минимум 14 мм. Никакие щётки-уплотнители не помогут Вам повысить уровень звукоизоляции. Частичным решением данной проблемы может стать установка раздвижной двери, задвигающейся в стеновую нишу (пенал). В этих случаях устанавливается вертикальная притворная планка с резиновым уплотнителем. В данном варианте возможно также установка замка в раздвижное полотно. 
• Дополнительным недостатком дверей, раздвигающихся вдоль стены, является тот факт, что при открытой двери полотно занимает часть стены, на которую уже ничего не повесишь (часы, картина, полки и т.д.) и к которой в дальнейшем уже вплотную ничего не поставишь из мебели (конструкция на одном рельсе отступает от стены на 85-90мм в зависимости от производителя).
• Конструкции с полотнами, раздвигающиеся вдоль стены, позволяют установку от 1 до 4-ёх полотен. Большее количество раздвижных полотен требует более широкий рельс скольжения с соответствующим большим выносом от стены, что увеличивает рычаг. 
• Не рекомендуется устанавливать полотно шириной 600 мм, так как размер просвета по проему составит лишь 540 мм, а световой проход составит около 480см!!!
 
zanchiДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дело в том, что раздвижные двери не порадуют Вас, сам в свое время столкнулся с такой проблемой, что дверь в гостинной рубила конату своим нахождением, выход оказался прост, выкинули дверь полностью с коробкой, а пространство дверного проема поштукатурили, пошпаклевали и покрасили, получилось просто замечательно, рекомендую и Вам поступить также.

бегу не зная куда................
 
supermenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
С целью экономии пространства все более популярными в дизайне квартир и домов являются раздвижные межкомнатные двери. Мы тоже поставили такие двери хоть и муж тоже был против. Но, по-моему, они не только практичнее, но и очень интересно смотрятся в интерьере.
 
miceloДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Оно то я якобы и в диковинку установить такие двери,но почитав и негативные их стороны,я все же отдал бы предпочтение старым проверенным дверям!И стоят они дешевле,даже с установкой!
кстати,если вообще взять использовать не двери а любого рода занавес,тоже прикольно будет все равно это гостиничная комната?!
 
aCULaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. О качестве могу сказать следующее, что это зависит от производителя и материала из которого сделаны двери, а не от того раздвижные они или обычные.У раздвижных есть одно бесспорное преимущество в сравнении с обычными - это экономия пространства!!!
 
supermenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
О раздвижных дверях ходят разные мнения. Если вход в комнату широкий, по типу двойной двери, то можно ставить раздвижные двери. Дизайн таких дверей разный, но очень красиво смотрятся стеклянные тонированные. Если дверь стандартных размеров, и расстояние к стенке небольшое, то лучше раздвижную систему не ставить. Проверено на собственном опыте. Потому что дверь может не раздвинуться полностью, так как будет мешать стенка. Я для себя приняла альтернативное решение - раздвижная дверь, но гармошкой. Для моей квартиры это оказался самый оптимальный вариант. Я выиграла в цене, я выиграла пространство, я на все стенки могут повесить-поставить все, что надо.
 
miceloДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда пространства не хватает - у Вас просто не т другого выхода. Я сталкивался с такой проблемой при ремонте дважды. В одном случае раздвижную дверь поставить просто не как - полотно двери стоит под углом к стене. Там мы сделали складную деревянную дверь. Т.е. обычная дверь распиленная на две части, которые соединены как и дверь с косяком - на завесах. Получилось что дверь складывается на две половинки. Скажу сразу - вариант не из лучших, но другого выхода там просто нет. Во втором случае поставили раздвижную дверь. Намного лучше, но тоже не оптимальный результат. Сначала все было классно, ну а со временем дверь начала "греметь" при открывании. Возможно в современных системах раздвижных дверей что то и по другому, но у нас (даже с польской системой) получилось именно так.
 
aCULaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня и в старой квартире, и в новой, раздвижные двери. В обоих они прятались за фальш-стену из гипсокартона, сверху просто рельса и блок с колесиками. Получается дверь как бы висит. Вот что я вам скажу из опыта жизни с такими дверями в 15 лет: место экономит, но шумоизоляция хромает. Кроме того, хоть дверь и дубовая со стеклом, достаточно хорошо сделана, она "ходит" от сквозняка. Так что это не вариант для спальни, но неплохо для гостиной.
 
zanchiДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:54 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дверь может "ходить" от сквозняка, если конструкция изготавливалась дома (хотя и дома можно сделать нормально). Нужно сделать соответствующий паз (пропил в полотне) под флажок с минимальным зазором (допуском); Если изготовление фабричное, то зазоры минимальны. Как правило, если напольный флажок по толщине 5-5.5мм, то профиль безопасности 6мм. Соответственно, зазоров между профилем и флажком практически нет и полотно *ходить* не будет. Профиль предназначен для совместной работы с флажком раздвижного механизма. Он предохраняет поверхность скольжения от возможных искажений. Обеспечивает скольжение при любых условий.

бегу не зная куда................
 
McFLyДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я против таких раздвижных дверей. На практике она чаще бывает открыта как-будто и нет ее, так что заморачиваться, повесить бамбуковую шторку, для гостиной в самый раз.
 
zanchiДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздвижные двери красиво смотрятся в больших помещениях, а маленькие квартирки лучше обустроить с помощью привычных деревянных конструкций

бегу не зная куда................
 
miceloДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздвижные двери очень удобные, экономят пространство но немного дороже будут стоить по цене
 
supermenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Большой разницы нет, какие двери поставить. Прям так много пространства, эти системы экономят. Единственны по моему плюс, что такая дверь не будет мешать, когда открыта. А сломаться может любая дверь.
 
McFLyДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в ванной и в туалете такие на полозьях. Постоянно заедают. И на колёсиках тоже проблема.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » раздвижные двери (что это и как с этим жить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz